Posted 17 апреля 2016,, 18:35

Published 17 апреля 2016,, 18:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Организация строительных работ - ответственный момент

17 апреля 2016, 18:35
Отделка фасадов зданий требует в обязательном порядке установки строительных лесов. Все строительные леса в зависимости от типа соединений конструкции подразделяются на несколько видов: клиновые, хомутовые , штыревые и рамные.Рабочей зоной строительных лесов является настил, называемый также щитом. Настилы для строительных лесов изготавливают из разных материалов: дерево, металл и сочетание дерева и металла.

Отделка фасадов зданий требует в обязательном порядке установки строительных лесов. Все строительные леса в зависимости от типа соединений конструкции подразделяются на несколько видов: клиновые, хомутовые , штыревые и рамные.

Рабочей зоной строительных лесов является настил, называемый также щитом. Настилы для строительных лесов изготавливают из разных материалов: дерево, металл и сочетание дерева и металла.

Главным критерием настила для строительных лесов является его надежность, поскольку именно он должен выдерживать нагрузку, находящихся на нем рабочих и оборудования.

Деревянные настилы изготавливают из досок, которые предварительно обрабатывают специальными составами, обеспечивающими противопожарные свойства и предотвращают гниение. Преимущество данного вида настила в их относительно низкой стоимости.

Металлические настилы изготавливают из железных, стальных и алюминиевых листов. Они способны выдерживать более высокие нагрузки относительно деревянных. Кроме того, настилы из металла могут применяться при осуществлении пожароопасных работ.

Комбинированный вид настилов предполагает каркас из металла и настил из деревянных досок.

В полотне настила могут быть сделаны отверстия (люка) для спуска и подъема рабочего персонала или для подачи инструмента.

Компания "Аренда Строй" реализует различные виды строительных лесов. Также, если вы собираетесь производить работы на высоте разово и покупка лесов нецелесообразна, можно воспользоваться услугами аренды строительных лесов. На сайте компании http://arendastroy32.ru/ вы сможете прочесть отзывы о компании, и убедиться, что искать другого поставщика услуг не имеет смысла, так как именно здесь есть все, что необходимо для организации строительных работ.

Сотрудники компании оперативно и профессионально подходят к каждому заказу и оказывают любую информационную помощь клиенту. Качество услуг и оборудования всегда неизменно высокого уровня.

От степени оснащения стройки во многом зависит качество, скорость и безопасность исполнения работ. Поэтому так важно позаботиться перед началом работ обо всех организационных моментах и наличии необходимого оборудования.

Здесь же, на сайте, есть изображение всех видов реализуемого и предоставляемого в аренду оборудования. Увидев наглядно всегда проще определить подходит ли вам какое-то конкретное наименование.

"