Posted 17 апреля 2014,, 08:29

Published 17 апреля 2014,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Собираетесь на отдых в Израиль? Вам необходим гид!

17 апреля 2014, 08:29
Израиль - поистине пленительная, поразительная и противоречивая страна. Ведь совсем немного есть стран на нашей планете, которые совмещают в себе религиозные святыни, лечебные курорты, торговые центры, колонии художников, разнообразные базары и концерты. Истинно Святая Земля – Израиль, является страной трех мировых религий —христианства, иудаизма и ислама. Ее карта наполнена манящими неизвестностью наименованиями: Галилейское море, Иерусалим, Назарет...Сразу же можно почувствовать невыразимое волнение от встречи с историей всего мира.

Израиль - поистине пленительная, поразительная и противоречивая страна. Ведь совсем немного есть стран на нашей планете, которые совмещают в себе религиозные святыни, лечебные курорты, торговые центры, колонии художников, разнообразные базары и концерты. Истинно Святая Земля – Израиль, является страной трех мировых религий —христианства, иудаизма и ислама. Ее карта наполнена манящими неизвестностью наименованиями: Галилейское море, Иерусалим, Назарет...Сразу же можно почувствовать невыразимое волнение от встречи с историей всего мира. Только здесь можно пройти по местам, где 4000 лет назад ходил Авраам, 3000 лет тому – царь Давид, 2000 лет назад - Христос и 1000 лет назад - крестоносцы.

Индивидуальный гид в Израиле проведет и ознакомит туристов об исторических памятниках: Храме Гроба Господня, Стены Плача, Гробнице царя Давида, а также многочисленных музеев. Их в Израиле насчитывается более 80. Самыми интересными являются: в Иерусалиме - израильский музей, в Тель-Авиве - Музей искусств и музеи Хайфы, в которых можно узнать много о истории и культуре, а также израильской современности.

Расположен Израиль у восточного средиземноморского побережья в окружении лесов, гор и пустынь.Мертвое море, с его феерическими курортами, истинно лечебными водами и насыщенным озоном воздухом – также является лучшим местом для визита в Израиль.

Благоприятствует отдыху в Израиле, в буквальном смысле слова, все – начиная от географического положения и заканчивая инфраструктурой. Только в Израиле с самого утра можно спуститься на лыжах с гор, днем – понежиться на теплом пляже, а вечером – побродить по пустыне. Или же встретить рассвет и помолиться в Иерусалиме, а затем принять лечебные грязи на берегу Мертвого моря.

Отдых в Израиле – это знаменитые курорты, которые совмещают лечение и активный отдых, солнечные пляжи и комфортные отели. Благодаря современным методам лечения, медицинские центры Израиля достигают все большей известности среди туристов мира. Здесь легко поддаются лечению многочисленные болезни опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также освобождения от излишнего веса, зависимости от наркотиков и др.

В Израиле выращивают многочисленные виды овощей и фруктов, которые основывают превосходную кухню этой страны. Евреи, путешествия миром, впитали в свою культуру, традиции и кухню немало достижений иных стран. Обязательно нужно попробовать здесь хумус –пюре из чеснока, гороха, лука и пряностей, или же тхину – пюре из лука, кунжкта, и томатов, или же традиционную лепешку (питу), пирожки бурекас, с начинкой из сыра, картофеля и шпината.

"