Posted 17 апреля 2014,, 06:22

Published 17 апреля 2014,, 06:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Как найти работу молодой маме?

17 апреля 2014, 06:22
Никто из работодателей не любит работников с проблемами. К сожалению, в разряд «сложных» попадают и молодые мамы, выходящие на работу из декрета точнее из отпуска по уходу за ребенком.Чем же заслужили немилость молодые женщины с детьми? Работодатель опасается больничных, ведь маленькие дети, посещающие детский сад, много болеют. Также работодатели не уверены в том, что молодая мама готова все силы посвятить работе, не тратя рабочее время на нужды семьи. Справедливы опасения, что за 1,5-3 года в отпуске работник теряет квалификацию и скорость работы.

Никто из работодателей не любит работников с проблемами. К сожалению, в разряд «сложных» попадают и молодые мамы, выходящие на работу из декрета точнее из отпуска по уходу за ребенком.

Чем же заслужили немилость молодые женщины с детьми? Работодатель опасается больничных, ведь маленькие дети, посещающие детский сад, много болеют. Также работодатели не уверены в том, что молодая мама готова все силы посвятить работе, не тратя рабочее время на нужды семьи. Справедливы опасения, что за 1,5-3 года в отпуске работник теряет квалификацию и скорость работы.

Как же преодолеть эти негативные установки и выйти на новую работу женщине из декрета?

Прежде всего, нужно расслабиться и сказать себе: я найду свою вакансию обязательно, моя работа меня дождется! И смело отправляться на поиски! Если Вы - жительница Уральского региона, то обязательно посетите сайт http://www.uralrabota.ru, где можно найти множество вакансий и оставить свое резюме.

Идеально, если к этому моменту будет решен вопрос с детским садом ребенка или помощью няни и бабушки.

Приготовьте заранее ваше резюме, посмотрите в интернете резюме других соискателей в вашей сфере, используйте их находки.

Подпишитесь на рассылки по вашей профессиональной теме, ваша осведомленность может помочь на собеседовании.

Если это актуально, пройдите до выхода на работу онн-лайн курсы или дистанционное обучение/повышение квалификации по вашей специальности. Вы будете себя чувствовать увереннее, и работодатель оценить, что вы не просто так сидели дома.

Основной источник поиска информации о вакансиях - интернет, можете ради разнообразия купить пару печатных изданий, но профильные сайты удобнее, актуальнее, содержат больше информации о вакансии и работодателе.

Сообщите друзьям, бывшим коллегам, родственникам о том, что вы в поиске интересных предложений.

Обновите свой гардероб: вы больше не домохозяйка в удобных джинсах, купите дорогой костюм, новую блузку или рубашку, обновите прическу.

"