Posted 17 апреля 2012,, 03:45

Published 17 апреля 2012,, 03:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Полиция не одобрила приключение двух оренбуржцев

17 апреля 2012, 03:45
14 апреля сотрудники ДПС остановили автомобиль для штатной проверки документов. Их при водителе не оказалось.Более того, мужчина не имел водительских прав в принципе. Полицейские вычислили законного владельца транспортного средства по номеру машины и вызвали для выяснения обстоятельств угона.

14 апреля сотрудники ДПС остановили автомобиль для штатной проверки документов. Их при водителе не оказалось.

Более того, мужчина не имел водительских прав в принципе. Полицейские вычислили законного владельца транспортного средства по номеру машины и вызвали для выяснения обстоятельств угона.

Оказалось, что злоумышленник работал автомойщиком. Грузовую газель, в которой возили мясо, пригнали на мойку для дезинфекции кузова. Ключи от машины оставили автомойщику, ведь ему необходимо было помыть салон. Свои обязанности работник автомойки выполнил добросовестно. Правда, вечером к нему пришел друг. Встреча не обошлась без алкоголя. Вскоре друзей потянуло на приключения. Транспорт был, ключи от него - тоже. Мужчин не смущал тот факт, что автомобиль не является их собственностью и разрешения, даже словесного, на его вождение они не получали.

   В ходе проверки выяснилось, что задержанный работал раньше в фирме, которой принадлежала угнанная им газель 

"