Posted 17 марта 2022,, 10:01

Published 17 марта 2022,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

ПЦБК будет сотрудничать с пермским кампусом ВШЭ и школой № 123

17 марта 2022, 10:01
Группа предприятий «ПЦБК», пермский кампус Высшей школы экономики и школа № 123 города Перми подписали соглашение о взаимодействии по нескольким направлениям. Речь идет в том числе и о подготовке выпускников к ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

Ранее к депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Бойченко обратилось руководство образовательного учреждения с просьбой усилить подготовку учеников и провести курсы повышения квалификации для учителей. Инициатива была одобрена. В итоге соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков, директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина и директор школы № 123 Евгений Краев. Об этом пишет properm.ru.

Бойченко напомнил о давнем сотрудничестве с пермским кампусом ВШЭ и заявил, что когда школа из отдаленного района Перми просит поднять образовательный уровень своих учеников, то такую инициативу необходимо поддерживать. Преподаватели вуза смогут поделиться своими знаниями и наработками и с педагогами, и детьми. Это поможет ребятам устроиться в жизни. А благодаря высоким баллам, полученным на ЕГЭ, они смогут учиться в лучших вузах Перми и РФ.

Галина Володина подчеркнула, что до ЕГЭ остается мало времени, однако преподаватели имеют большой опыт в экспресс-подготовке учащихся школ в рамках работы университетско-образовательного кластера. На занятиях присутствуют и педагоги школы, поскольку для них это некий «апгрейд». Главное, что учителя вкладываются в детей, потому что дети — это будущее общества.

Также соглашение предполагает подготовку сотрудников для ПЦБК, обучение по программам дополнительного образования для ее работников и проведение совместных мероприятий, нацеленных на профессиональную ориентацию учеников школы № 123 и студентов. ПЦБК является социальным партнером 123-й школы с самого начала ее работы.

На предприятии работают сотрудники более 150 специальностей, поэтому выбор для выпускников большой. В основном требуются представители с техническим образованием, однако IT-специалисты и экономисты тоже найдут применение своим силам.

"