Posted 17 марта 2016,, 06:57

Published 17 марта 2016,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Дороги в Оренбурге в большей части соответствуют всем стандартам

17 марта 2016, 06:57
Об этом заявил глава города.

17 марта 2016 г., Оренбург.

В программе «Обратная связь» глава города Евгений Арапов рассказал о том, кто будет  восстанавливать дорожные участки с повреждённым покрытием.

Об этом сообщает "Оренбургская политика".

Евгений Арапов: 

 "Я нет-нет, но читаю в СМИ сообщения, что дорожники это воруют, там воруют... Но нас уже столько инстанций проверяли, начиная от Общероссийского народного фронта и заканчивая прокуратурой, что уже проверять там дальше некуда. Качество дорог в большинстве случаев, в принципе, соответствует всем стандартам. Если кто-то где-то отступает от качества — такие факты, к сожалению, есть, —  предприятия, выполнявшие эту работу, потом восстанавливают за свой счёт тот или иной участок, который они сделали плохо.

 Классический пример — улица Гаранькина: район проезда Автоматики, улицы Монтажников — кольцевое движение в направлении северо-востока, где новостройки наши все, была сделана некачественно. Подрядчик за свой счёт выполнил замену верхнего слоя дороги.

 В этом году по гарантийным обязательствам будут выполнять ремонт на проспекте Победы в районе водонапорной башни. Там подрядчиком допущен брак при производстве работ. Есть небольшие участки (я не буду перечислять их все), которые взяты на учёт. Комиссия сейчас, уже после уборки снега, когда дороги «оголятся», отработает, в том числе с прокуратурой, и выявит их все. И любой подрядчик, который допустил брак, восстановит покрытие уже за свой счёт."

"