Posted 17 февраля 2022,, 11:51

Published 17 февраля 2022,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Орские единороссы дружно не пришли на заседание, где обсуждалась добыча  серпентинита

Орские единороссы дружно не пришли на заседание, где обсуждалась добыча серпентинита

17 февраля 2022, 11:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Недавно стало известно, что Новотроицкий цементный завод планирует начать под Орском добычу серпентинита. Для этого орские депутаты должны будут перевести участок земли, который относится к лесному фонду, в промышленный. Однако на заседание почти половина народных избранников не явилась.

В Орске сегодня прошло очередное заседание горсовета. Решения принимали 14 из 25 депутатов. По неизвестным причинам «прогуляли» Игорь Битнер, Алексей Перцев, Екатерина Липатова, Олег Пивунов, Ирина Мельник и Сергей Ястребцев, а Елена Бадаева на него опоздала примерно на час. Кстати, все они представляют партию «Единая Россия».

В числе одного из горячих вопросов был перевод участка земли, который сейчас относится к лесному фонду, в промышленный. Новотроицкий цементный завод планирует добывать там серпентинит. Жителей не устраивает перспектива дышать выбросами при производстве. И неоднократно высказывались публично против. Сегодня один из активистов вышел к зданию Совета на пикет.

Примечтаельно, что комиссия по бюджету этот проект согласовала, а вот комиссия по ЖКХ - нет. Между тем, на предприятии отмечают, что все необходимые документы уже готовы. Дело лишь за депутатами. Но они решили проголосовать, видимо, своим отсутствием.

"