Posted 17 февраля 2021,, 07:54

Published 17 февраля 2021,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Оренбургский митрополит рассказал о чудесном избавлении от коронавируса

17 февраля 2021, 07:54
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин подробно рассказал о том, как ему удалось побороть коронавиурсную инфекцию. Клирик признался, что выздоровел благодаря не только помощи врачей, но и молитвам.

Священнослужитель заболел коронавирусом во время рабочей поездки в Москву осенью прошлого года. Болезнь протекала тяжело, некоторое время митрополит провел в коме. Все это время он лечился в одной из столичных больниц.

— Я благодарен всем, кто молился. Они вымолили меня. И я думаю, что благодаря этому Господь пощадил и помиловал меня… И сегодня я благодарен московским докторам, это 52 больница, это наша церковная больница святителя Алексия. В ней я проходил реабилитацию. И сюда меня привезли сразу в госпиталь ветеранов в Оренбург… Дай Бог всем докторам здоровья, они великие подвижники, денно и нощно стараются помочь болящим людям, — сообщил клирик в эфире ГТРК «Оренбург».

По словам отца Вениамина, пока он не готов полноценно вернуться к работе. Управление Оренбургской епархией до сих пор возложено на коллегу, митрополита Никона. Также батюшка уточнил, что ему необходимо тщательно разобраться в документах, скопившихся за время его отсутствия.

Напомним, в Оренбург клирик вернулся 3 февраля 2021-го года, но только 14 февраля провел в Никольском Кафедральном соборе Оренбурга первую после выздоровления литургию.

"