Posted 17 января 2016,, 16:47

Published 17 января 2016,, 16:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Как выбрать мебель из Китая?

17 января 2016, 16:47
Сегодня продавцы мебели утверждают, что покупать китайскую мебель более выгодно, чем европейскую и даже отечественную. Чем объясняется прямо-таки сказочная экономия в таком случае, и как выбрать мебель из Китая, чтобы не прогадать с качеством и дизайном?

Сегодня продавцы мебели утверждают, что покупать китайскую мебель более выгодно, чем европейскую и даже отечественную. Чем объясняется прямо-таки сказочная экономия в таком случае, и как выбрать мебель из Китая, чтобы не прогадать с качеством и дизайном?

Мебель из Китая – возможности экономии

Ситуация такова, что 80 процентов мебели на российском рынке – это мебель китайского производства. Часто недобросовестные продавцы позиционируют ее как отечественную или даже итальянскую. При этом покупатели не могут отличить ее от прекрасных образцов европейской мебели (которая, по праву, считается самой фешенебельной в мире): в ней нет абсолютно никаких изъянов и брака ни относительно качества, ни дизайна. При этом вам могут показать даже соответствующие документы, подтверждающие ее доставку из Западной Европы.

А дело в том, что в той же Италии уже давным-давно на самом деле реализовывают мебель, изготовленную именно в Китае. Поэтому здесь даже нет обмана: мебель действительно привезена в Россию из Италии, только изготовлена в Китае. И она действительно имеет отменное качество по всем возможным показателям. Правда, стоит неоправданно дороже.

Как выбрать мебель из Китая: мебельный тур, выставка или интернет-магазин?

Остается непонятным лишь одно: как купить мебель из Китая в Москве по адекватной цене? Сегодня для этих целей вы можете выбрать три пути: заказать тематический мебельный тур в Китай, посетить общекитайскую мебельную выставку или воспользоваться услугами хорошего интернет-магазина, специализирующегося на продаже китайской мебели.

  • Мебельный тур – это не только необходимый шопинг, но еще и увлекательное путешествие, юридические и организационные проблемы в котором берет на себя агентство. Но он будет вам выгоден только в том случае, если нужен огромный объем мебели, скажем, для обустройства целого загородного особняка. Иначе экономия на стоимости мебели сойдет на нет из-за расходов на транспортировку и растаможивание товаров.
  • Мебельная выставка позволит вам ознакомится со всеми лучшими производителями мебели этой страны. Но организовывать транспортировку мебели и оформлять договоров покупки придется самостоятельно. А это чревато рисками, да и к тому же весьма сложно для людей, не владеющих китайским языком.
  • Добросовестные интернет-магазины решают все эти вопросы за вас. А благодаря постоянным договоренностям с определенными поставщиками и постоянным оптовым закупкам их затраты на транспортировку минимальны, поэтому и цены приемлемы.
"