Posted 17 января 2014,, 13:37

Published 17 января 2014,, 13:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Лыжня России в Нижнем Тагиле

17 января 2014, 13:37
Как стало известно со слов министра Леонида Рапопорта областного масштаба, по физической культуре, спорту, молодежной политики, региональный глава обязательно примет участие в специальном VIP-забеге, который носит название «Лыжни России». Данный пробег будет проходить на полигоне Старатель, который известен не только жителям города, но и области, так как на нем уже происходили разного рода мероприятия. Напоминаем, что именно в этом году будет проходить самая массовая гонка лыжного типа.

Как стало известно со слов министра Леонида Рапопорта областного масштаба, по физической культуре, спорту, молодежной политики, региональный глава обязательно примет участие в специальном VIP-забеге, который носит название «Лыжни России». Данный пробег будет проходить на полигоне Старатель, который известен не только жителям города, но и области, так как на нем уже происходили разного рода мероприятия. Напоминаем, что именно в этом году будет проходить самая массовая гонка лыжного типа. Дата ее открытия, а соответственно и старта, пройдёт второго февраля, что будет практически на неделю раньше уже привычного всем срока.

Изначально люди не понимали по какой причине изменится дата прохождения гонки, так как из года в год она осуществляется всегда в определенный день. Однако порталу новости Нижнего Тагила стало известна причина. Ее пояснила пресс-служба при администрации Нижнего Тагила. Такой достаточно существенный сдвиг произошёл по причине того, что в это же время будет происходить самое масштабное событие в России, а именно олимпиада в Сочи. Администрация объясняет людям, что причина достаточно уважительная и недельный сдвиг графика особой роли не сыграет в данном вопросе. Сама же подготовка к ожидаемому старту как и планировалось происходит в заранее обговоренном и штатном режиме. Как и обычно, спортсменам будет предложена уже привычная трасса, дистанция которой составит десять километров.

При этом любителям будет предложен отдельный отрезок, который составит 2014 метров, что будет весьма символично. Открытие Уральской лыжни произойдет в одиннадцать часов пятнадцать минут. В полдень осуществится старт самого первого забега. Завершение самой гонки придется на 16.00. Самыми главными призами, которые уже подготовили для всех победителей, не только мужского, но и женского спортивных забегов, как и ранее, станут новенькие легковые автомобили, которые будут приятным подарком для людей. Для того, чтобы оставить некую интригу, организаторы этого мероприятия решили не выдавать преждевременно модель и марку автомобилей. Такая интрига будет оставаться вплоть до самих соревнований, так сказать, чтобы сделать приятный сюрприз участникам. Как показывает практика, скорее всего авто будут отечественного производства. Также будет множество утешительных призов представленных Сергеем Носовым мэром Нижнего Тагила и его администрацией.

"