Posted 17 января 2012,, 15:27

Published 17 января 2012,, 15:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Оренбурженка скончалась в здании полиции из-за украденной сумки

17 января 2012, 15:27
В Оренбурге 17 января в помещении полиции скончалась 57-летняя женщина, которая не перенесла волнения после кражи сумки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УВМД по Оренбургской области, утром в дежурную часть позвонила жительница областного центра и сказала, что на неё совершено нападение. Вскоре подозреваемых задержали. На место задержания вызвали следственно-оперативную группу, а потерпевшей предложили проехать в отделение полиции для опознания изъятых вещей.

В Оренбурге 17 января в помещении полиции скончалась 57-летняя женщина, которая не перенесла волнения после кражи сумки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УВМД по Оренбургской области, утром в дежурную часть позвонила жительница областного центра и сказала, что на неё совершено нападение. Вскоре подозреваемых задержали. На место задержания вызвали следственно-оперативную группу, а потерпевшей предложили проехать в отделение полиции для опознания изъятых вещей.

При опознании женщина пожаловалась на ухудшение состояния здоровья. Сотрудники полиции сопроводили её в ближайшую поликлинику, где оренбурженке оказали помощь. Затем она согласилась проследовать на улицу Невельскую в УМВД России по городу Оренбургу для оформления заявления о краже.

В здании УМВД пенсионерка снова пожаловалась на ухудшение здоровья. Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики пытались опросить потерпевшую и оказать ей помощь, но женщина, пожаловавшись на почки, неожиданно завалилась на бок. Когда на место происшествия приехали врачи-реаниматологи, то им пришлось констатировать смерть пожилого человека.

По словам старшего следователя следственного отдела по Оренбургу СУ СК РФ по Оренбургской области Дмитрия Грязева, женщине, у которой украли сумку, стало плохо после того, как в отношении неё было совершено преступление. Она, испытав душевное волнение, скончалась.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа. Проводится судебно-медицинское исследование, и устанавливается причина смерти.

"