Posted 17 января 2012,, 03:25

Published 17 января 2012,, 03:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Дело о совращении малолетних сектантами расследовано до конца

17 января 2012, 03:25
По сообщению Следственного комитета РФ, расследование уголовного дела против сектантов в Оренбурге, которые совратили как минимум 14 детей, подошло к концу.

По сообщению Следственного комитета РФ, расследование уголовного дела против сектантов в Оренбурге, которые совратили как минимум 14 детей, подошло к концу.

Следователи разрабатывали такую версию: семеро оренбуржцев совместно с психиатром Оренбургского областного психоневрологического диспансера организовали так называемый общественный фонд, или «школу самосовершенствования». В течение свыше 10 лет, что действовал этот фонд, его организаторы призывали молодежь отказаться от семьи, общественных институтов, школ и государства. 

Детям насаждалась беспорядочная половая жизнь. Таким образом, в несовершеннолетних оренбуржцах культивировали раннее половое влечение и развратный, асоциальный и циничный образ жизни и поведения. Следователи установили личности четырнадцати детей 5-16 лет, пострадавших от деяний сектантов. Материалы дела в отношении них были направлены для утверждения обвинительного заключения. 

Известно, что в фонде были задействованы примерно 200 человек, которые совершили свыше 180 преступлений. Уголовное дело уместилось аж в 75 томов! 

По мнению следствия, сектанты организовывали в Оренбурге и регионе «сессии», на которых детям под психологическим воздействием приходилось совершать беспорядочные половые контакты. Организаторы секты также пропагандировали среди несовершеннолетних расизм и неофашизм.

Сектантов обвиняют в совершении преступлений сразу по ряду статей Уголовного Кодекса РФ. Одна из статей оговаривает развратные действия в отношении детей, за которые можно попасть в тюрьму на 15 лет.

"