Posted 16 декабря 2019,, 12:09

Published 16 декабря 2019,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Очередное заседание по делу бывшего Главы Оренбурга не состоялось

16 декабря 2019, 12:09
Вопреки ожиданиям, Ленинский суд Оренбурга сегодня отложил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего градоначальника Евгения Арапова.
Сюжет
Суд

Напомним, скандальное уголовное дело продолжается более года. За это время Евгений Арапов успел лишиться работы, побывать в следственном изоляторе, выйти оттуда на волю, побыть под домашним арестом и оказаться под подпиской невыезде. Однако до свободы в полном смысле слова далеко, ведь бывшему Главе Оренбурга вновь инкриминируют получение взяток.

Разбирательство по делу идет в Ленинском районном суде. Чтобы продемонстрировать свою убедительность, сторона обвинения уже представила общественности часть «прослушки» телефонных переговоров Евгения Арапова с семьей и бывшими коллегами. И это никак не в пользу подзащитного Игоря Ревы. Линию защиты приходится выстраивать заново, более тщательно, чем прежде и избегая «острых углов».

Очередное заседание по делу не состоялось. Адвокат Евгения Арапова сказался больным и попросил о переносе разбирательства. Таким образом, состоится оно не ранее 20-х чисел декабря текущего года.

"