Posted 16 декабря 2011,, 04:08

Published 16 декабря 2011,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Раскрыт грабеж.

16 декабря 2011, 04:08
Cотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу за совершение разбойного нападения на скупщика цветного металла были задержаны два товарища, 1986 года рождения.Молодые люди ранее неоднократно бывали на территории скупки, где ими было совершено разбойное нападение. Также они владели информацией о том, что пункт не охраняется, а ежедневная выручка составляет не менее 20000 рублей. Зная столь ценную информацию, друзья решили пойти на преступление.

Cотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу за совершение разбойного нападения на скупщика цветного металла были задержаны два товарища, 1986 года рождения.

Молодые люди ранее неоднократно бывали на территории скупки, где ими было совершено разбойное нападение. Также они владели информацией о том, что пункт не охраняется, а ежедневная выручка составляет не менее 20000 рублей. Зная столь ценную информацию, друзья решили пойти на преступление.

Так, 11 декабря, примерно в восемь часов вечера, они пришли в пункт приема цветных металлов, расположенный на улице Транспортной, под предлогом узнать информацию по сдаче металлолома. Далее выбрав подходящий момент, напали на скупщика, стали наносить удары по различным частям тела, затем угрожая ножом, потребовали деньги. Мужчина отдал все имеющиеся в наличии деньги, по предварительным данным сумма составила 20000 рублей. После чего нападавшие скрылись, а потерпевший поспешил обратиться в полицию. В ходе отработки оперативной информации, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность одного из нападавших, а затем и адрес его проживания. Около трех часов полицейские находились в засаде вблизи дома подозреваемого, после чего ими были замечены приближающиеся к дому молодые люди. Как и следовало ожидать, ими оказались те самые товарищи, совершившие разбойное нападение, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ефременко, - в настоящее время в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения по стражу, возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ «разбой».

Уже в ходе следствия было установлено, что задержанные ранее уже отбывали наказания в местах лишения свободы по статье 161 УК РФ «грабеж». 

"