Posted 16 декабря 2011,, 04:17

Published 16 декабря 2011,, 04:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Как "Северный кавказ" отстояли.

16 декабря 2011, 04:17
Прошлой ночью трое неизвестных, разогнув решетки и разбив вдребезги окно, проникли в магазин «Северный Кавказ» по переулку Зеленому станции Каргала.

Прошлой ночью трое неизвестных, разогнув решетки и разбив вдребезги окно, проникли в магазин «Северный Кавказ» по переулку Зеленому станции Каргала.
Жители дома, расположенного по соседству с торговой точкой, обратили внимание на то, что в магазине как-то странно мелькает свет, похожий на свет от мобильного телефона или фонарика. В столь поздний час это явление показалось им очень странным, ведь магазин работает исключительно в дневные часы, а ночью там никого не бывает, даже … охранника. Граждане решили не ждать, чем закончится непонятное «световое шоу», а позвонить в полицию.
В это время грабители уже вовсю орудовали на прилавках. В приготовленные мешки они успели сложить 15 бутылок водки, 15 кг. колбасы, 10 банок кофе и другие продукты питания. Оставалось только погрузить все на санки и уйти.
До приезда полиции местные жители окружили здание и блокировали выход из магазина, чтобы не дать злоумышленникам безнаказанно уйти. Грабители были задержаны на месте преступления. У них изъяли мешки с похищенными продуктами питания на общую сумму 10 тысяч 164 рубля.Как выяснилось, все трое - наркоманы, злоупотребляют спиртным и ведут асоциальный образ жизни. Преступив закон, они понесут заслуженное наказание.
- Граждане, оказавшие содействие в поимке ночных грабителей, продемонстрировали смелость и отвагу, – говорит начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ефременко. - Отрадно, что оренбуржцы не забыли, что значит проявлять свою гражданскую позицию. В настоящее время решаться вопрос о поощрении граждан. 

"