Posted 16 ноября 2019,, 05:02

Published 16 ноября 2019,, 05:02

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Фонд модернизации ЖКХ в Оренбуржье объявил о конкурсе на должность гендиректора

16 ноября 2019, 05:02
Об этом сообщается на официальном сайте Фонда, хотя временно исполняющий обязанности гендиректора есть. Это Олег Панькин.

С приходом в правительство Оренбургской области губернатора Дениса Паслера региональная структура управления министерствами и ведомствами стала заметно меняться. И, естественно, не обошлось без кадровых перестановок. Кто-то из работников «белого дома» сохранил министерский портфель, а кто-то его лишился. В общем, это тот самый случай, когда «новая метла по-новому метет». Благо, за время своего пребывания на оренбургской земле Денис Владимирович уже имел возможность получить четкое представление о том, кто и как работал из чиновников.

Похоже, очередь дошла и до областного Фонда модернизации ЖКХ, поскольку буквально вчера вечером стало известно о планах Минстроя региона взять на работу генерального директора указанной выше некоммерческой организации. Ведомством официально дан старт открытому конкурсу на замещение (формально, вакантной) должности. Заявки уже принимаются по адресу: Оренбург, переулок Бухарский, дом 10, кабинет № 8. Закончится прием заявок утром 16 декабря этого года в 10:00 часов.

Заявки от кандидатов в письменной форме ждут с понедельника по пятницу в рабочее время. Кандидат на «хлебную должность» должен быть гражданином Российской Федерации и соответсовать целому ряду требований. Среди них:

— Наличие высшего образования и квалификации по специальности или направлению подготовки «строительство» и (или) «юриспруденция» и (или) «экономика» и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет; либо высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет;

— Знание нормативно-правовой базы (Конституции Российской Федерации; Гражданского кодекса Российской Федерации; Жилищного кодекса Российской Федерации; Бюджетного кодекса Российской Федерации; Налогового кодекса Российской Федерации; Трудового кодекса Российской Федерации; Градостроительного кодекса Российской Федерации; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»; нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления, регулирующих организацию проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и функционирования региональных систем капитального ремонта);

— Владение навыками работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы с Microsoft Office; работы с информационно-справочными системами (Гарант, Консультант Плюс и другие); оперативного принятия и реализации управленческих решений; организации и обеспечения выполнения задач; ведения деловых переговоров; публичного выступления; организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления; квалифицированного и эффективного планирования работы; анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений; квалифицированной работы по недопущению личностных конфликтов.

И так далее, и тому подобное. Ответственность очень большая. Но о ежемесячной мотивации в виде денежного вознаграждения, естественно, не сообщается. Утвердят ли Олега Панькина в должности генерального или он так и не получит повышение по службе — увидим. На сайте Фонда он обозначен как временно исполняющий обязанности.

"