Posted 16 ноября 2019,, 07:44

Published 16 ноября 2019,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Cотрудники Гайского детского дома-интерната пожаловались генеральному прокурору РФ

16 ноября 2019, 07:44
Коллектив гайского детского дома-интерната пожаловался генеральному прокурору РФ на нынешнего руководителя Сергея Сергеева, а также написал жалобы в региональное министерство социального развития региона и министерство труда и социальной защиты.

В сообщении говорится, что с приходом нового директора ухудшились условия содержания детей и стали нарушаться права работников. Они отмечают, что воспитанниками учреждения являются с серьезными психическими отклонениями, но для них нормально не организовано питание, есть нехватка одежды и они не получают требующегося медикаментозно обслуживания.

Работники утверждают, что директор грозился уволить подписавшихся под обращением. Они просят провести проверку в учреждении.

Ситуацию прокомментировал директор дома-интерната Сергей Сергеев

— Для начала нужно разобраться в ситуации, с такими письмами могут обращаться действующие или бывшие работники, но объективно эта информация никакого основания под собой не имеет. Наше учреждение системно проверяют контролирующие органы, в том числе и прокуратура и какого-то ухудшения ни одним из органов не отмечено. Для меня, как для руководителя эти вопросы первостепенные, ведь нужно обеспечивать и лечение, и уход, и воспитание , - приводит его слова портал ВГАЕ.Ру.

Секретарь Орской епархии, духовник Иверского женского монастыря Сергий Баранов в свою очередь отметил, что гайский детский дом-интернат проверяли, проверяют и будут проверять. И после этой жалобы снова будет проверка, которая и расставит всё на свои места.

— Всегда нужно взвешивать, нужно посмотреть сделанное положительное и сравнить с объёмом недоработок. За эти 1,5 года объём положительного сделанного и положительных изменений огромен, но недостатки бывают всегда, - рассказал он корреспондентам сайта Orsk.ru.

"