Posted 16 ноября 2015,, 18:07

Published 16 ноября 2015,, 18:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Так много разных дверей!

16 ноября 2015, 18:07
Двери являются неотъемлемой частью любый помещений: жилых, складских, офисных и так далее. Двери выполняют как защитные функции, так и эстетические.Самым распространенным и надежным видом входных дверей являются металлические, изготовленные из стали с повышенными эксплуатационными характеристиками. Основная задача входных металлических дверей – защитить помещение от нежелательных гостей. В то же время входные двери обладают звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Двери являются неотъемлемой частью любый помещений: жилых, складских, офисных и так далее. Двери выполняют как защитные функции, так и эстетические.

Самым распространенным и надежным видом входных дверей являются металлические, изготовленные из стали с повышенными эксплуатационными характеристиками. Основная задача входных металлических дверей – защитить помещение от нежелательных гостей.  В то же время входные двери обладают звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Металлические входные двери разделяют на классы в зависимости от степени взломойстойкости.

Высокого качества самой металлической двери недостаточно для того, чтобы она выполняла все свои функции в полном объеме. Для такой двери также очень важна правильная установка. Поэтому для того, чтобы установить входную дверь стоит воспользоваться услугами специалистов. Стоимость таких услуг обычно невысока,  а качество проделанной работы оправдывает потраченные средства.

Отдельную категорию дверей составляют противопожарные двери. Основной функцией таких дверей является обеспечение защиты от распространения огня и дыма в случае пожара. Огнестойкость противопожарной двери измеряется в минутах. То есть это показатель времени, в течение которого дверь способна выполнять свои защитные функции.

Межкомнатные двери служат для изоляции помещения от света, шума, и конечно же, являются важным элементом интерьера.

Межкомнатные двери бывают шпонированные, ламинированные, из массива дерева, пластиковые и стеклянные. От материала зависит и конечная стоимость двери.

По механизму открывания межкомнатные двери делятся на распашные и раздвижные. Последние имеют отличный внешний вид и позволяют экономить пространство.

С появлением на рынке новых высокотехнологичных материалов, производители изготавливают недорогие двери очень хорошего качества. А материалы, имитирующие фактуру дерева, придают таким дверям богатый внешний вид.

Вставки из прозрачного или, чаще всего, матового стекла, всегда выигрышно смотрятся на дверных полотнах, также визуально расширяют пространство.

Если же необходимости и целесообразности в установке межкомнатной двери нет, что зачастую актуально в гостиных комнатах, то стильно и оригинально будет выглядеть арка, оформленная в декоративный каркас. Производители предлагают множество вариантов готовых арок, различных по форме и размерам, а также осуществляют производство арок по индивидуальному заказу.

"