Posted 16 октября 2022,, 08:28

Published 16 октября 2022,, 08:28

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Губернатор Денис Паслер обсудил с главами предприятий меры поддержки мобилизованных

16 октября 2022, 08:28
Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи с участием руководителей свыше 80 предприятий, об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.

Глава региона Денис Паслер в минувшую пятницу, 14 октября с рабочим визитом побывал в Орске. В режиме ВКС на обсуждение поднимался вопрос по поводу оказания мер поддержки мобилизованным и их семьям.

К онлайн-совещанию присоединилось руководство более восьми десятков местных предприятий, а также работники военного комиссариата. Денис Паслер подчеркнул, что областное правительство занимается дополнительно обеспечением бойцов, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, одеждой и необходимой экипировкой.

Помощь, помимо этого, активно оказывают общественные организации, бизнесмены, волонтёры и местные жители.

Несколько крупных промышленных компаний области также включились в данную работу. К примеру, они предоставляют единовременные выплаты семьям мобилизованных, закупают обмундирование и многое другое. На предприятиях налажен патронаж семей призванных на службу бойцов.

В Вооруженных Силах есть всё необходимое. Но мы хотим создать нашим оренбургским бойцам максимально безопасные условия, которые позволят сохранить их жизнь и здоровье, прокомментировал губернатор.

Глава региона поблагодарил бизнес, волонтеров и оренбуржцев за всю оказываемую помощь и отметил необходимость работы с каждой семьей мобилизованных и в индивидуальном порядке, чтобы узнать, в чем нуждается данная категория граждан.

В ближайшее время будет также представлен рекомендованный пакет востребованных мер поддержки бойцов и их родных.

"