Posted 16 октября 2021,, 09:40

Published 16 октября 2021,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Минздрав РФ просит ушедших на пенсию медиков вернуться к работе из-за COVID-19

Минздрав РФ просит ушедших на пенсию медиков вернуться к работе из-за COVID-19

16 октября 2021, 09:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко попросил врачей, ушедших на пенсию или изоляцию из-за пандемии, сделать прививку от коронавируса и вернуться к работе.

- Поскольку были объявлены мероприятия по изоляции, многие лица старшего возраста ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые отошли от медпрактики, и предлагаем вернуться, - заявил Михаил Мурашко.

В Минздраве и Роспотребнадзоре фиксируют рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране. В октябре ситуация в большинстве регионов усугубилась. Инфекционные отделения больниц переполнены, местные власти начали вводить разного рода ограничения.

Как сообщают в федеральном Минздраве, сейчас наблюдается быстрый прирост числа заболевших, а также большое количество пациентов, у которых развивается молниеносное развитие коронавирусной инфекции. Это, по словам специалистов, в течение двух-трех дней требует реанимационной поддержки.

Также, глава Роспотребнадзора Анна Попова 12 октября сообщила о том, что фаза распространения COVID-19 наблюдается в 77 регионах России и заболеваемость растет одновременно с ростом ОРВИ и гриппа.

Добавим, за последние сутки в Оренбургской области установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Количество заболевших за это время составило 393, и скончалось 24 жителя региона.

"