Posted 16 октября 2019,, 11:48

Published 16 октября 2019,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Приезжайте к нам лечиться. В Оренбуржье будут развивать экспорт медицинских услуг

16 октября 2019, 11:48
13 октября в Инновационном Центре «Сколково» состоялся первый семинар «Экспорт медицинских услуг». Он прошел под эгидой Министерства здравоохранения и Международного медицинского кластера.

Зарубежные и российские специалисты обсудили особенности развития экспорта медицинских услуг, а также поделились своим личным опытом в этом вопросе.

Оренбургскую область на нем представляла Мария Лымарева, заведующая отделением платных медицинских услуг Оренбургской областной клинической больницы.

Медучреждение обладает серьезным потенциалом для развития медицинского туризма. Больница предлагает широкий спектр медицинских услуг по самым актуальным направлениям. Не случайно именно в Оренбуржье люди из других регионов и стран едут за квалифицированной помощью в области кардиологии и кардиохирургии, травматологии, неврологии и нейрохирургии, офтальмологии.

Специалисты отмечают высокий уровень подготовки и профессионализм оренбургских врачей. А пациенты - достойные условия лечения и доступную стоимость медицинских услуг, что является одним из преимуществ для граждан из СНГ и дальнего зарубежья.

"