Posted 16 октября 2013,, 05:50

Published 16 октября 2013,, 05:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

День шефа? Поздравляем!

16 октября 2013, 05:50
16 октября в мире отмечают, так называемый, День шефа. Праздник появился в США больше полувека назад. Его придумала скромная секретарь одной из известных в Америке компаний.Патриция Хароски предложила в этот день поздравлять своего начальника и благодарить его за то, что он был добр и честен в течение года. Со временем эта дата прижилась и распространилась по миру. Сегодня Национальный день Босса с размахом отмечают также в Великобритании, Австралии и Южной Африке.

16 октября в мире отмечают, так называемый,  День шефа. Праздник появился в США больше полувека назад. Его придумала скромная секретарь одной из известных в Америке компаний.

Патриция Хароски предложила в этот день поздравлять своего начальника и благодарить  его за то, что он был добр и честен в течение года. Со временем эта дата прижилась и распространилась по миру. Сегодня Национальный день Босса с размахом отмечают также в Великобритании, Австралии и Южной Африке.

В этот день традиционно подчиненным предлагается  вспомнить, что руководитель — это профессия, что это — работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, и за людей, которые работают вместе с ним. Но просто вспомнить, оказалось, недостаточно. Праздник — это еще и повод преподнести шефу подарок, выразить уважение и признательность.  В странах, где отмечают этот день,  начальникам дарят поздравительные открытки (обычные и в электронном формате), цветы и сувениры.

Напомним, что в России ежегодно 28 сентября отмечается День генерального директора.

"