Posted 16 сентября 2021,, 16:02

Published 16 сентября 2021,, 16:02

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Живая цепь не позволила закрасить мурал с именами пропавших детей

16 сентября 2021, 16:02
Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов совместными усилиями с активистами и волонтерами организации не позволили закрасить стену в Москве на Большой Якиманке, где написаны имена пропавших и погибших детей.

Леонов сообщил, что недавно появилась информация о том, что мурал хотят закрасить. Ведь это не просто рисунок, это уникальный арт-объект с именами пропавших детей. Происходящее не укладывается в голове. Данный мурал напоминает обществу об острой социальной проблеме. «Мы приложим все усилия, чтобы спасти граффити», — заявил Леонов. Об этом пишет сайт readovka.news

Активисты и волонтеры организации со вторника дежурили у стены, чтобы не подпустить спецтехнику и рабочих к закрашиванию мурала. Сегодня выстроилась целая живая цепь перед зданием. Леонов решил добиться от властей отказа от своих планов и вызвал к стене сотрудников управы.

Прибывшие на место чиновники все-таки сдались под натиском активистов и решили не трогать стену, расписанную художником Покрасом Лампасом.

"