Posted 16 сентября 2021,, 19:48

Published 16 сентября 2021,, 19:48

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Национальный родительский комитет выступил против гаджетов на уроках

16 сентября 2021, 19:48
Национальный родительский комитет высказался против использования школьниками в учебное время телефонов и прочих гаджетов. Об этом рассказал исполнительный директор НРК Юрий Оболонский.

Он подчеркнул, что экспертное общество высказалось против телефонов во время уроков. По мнению Оболонского, исключением является только компьютер, если идет коллективная беседа с учителями посредством сети. При этом, он отметил, что учащиеся должны иметь телефоны для связи с родителями. Об этом сообщает infox.ru.

Оболонский сказал, что среда вокруг школ не слишком безопасна, и при возвращении из учебного заведения ребенку требуется связь. В настоящее время идет спор, как создать ячейки, чтобы после прихода в школу дети могли положить туда смартфоны, а потом забрать. В классе школьник должен быть без гаджета, чтобы не отвлекаться.

Ранее заслуженный учитель РФ Евгений Бунимович дал комментарий, что отказ от использования смартфонов в школах является возвращением в прошлый век. По его мнению, полностью исключить использование гаджетов невозможно, так как они являются частью процесса обучения.

"