Posted 16 сентября 2021,, 08:54

Published 16 сентября 2021,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Губернатор Денис Паслер открыл детский сад в ЖК «Заречье»

Губернатор Денис Паслер открыл детский сад в ЖК «Заречье»

16 сентября 2021, 08:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Новый детский сад для 180 человек начал работу в поселке имени Ленина Оренбургского района. Теперь родителям не придется возить детей в сад в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.

— Я был на этом объекте на разных этапах строительства, и рад видеть, что он получился таким как мы задумывали. Именно в таких уютных современных помещениях и должны заниматься наши дети. Важно, что здесь сразу две ясельные группы, которые сегодня нужны многим родителям. Мы делаем все, чтобы такие образцовые условия были во всех детских садах Оренбургской области. За три года в регионе будет построено 30 новых детских садов, 8 из них появятся в текущем году. В десятках садов проведен капитальный ремонт, - сказал на открытии Денис Паслер.

На первом этаже нового сада, построенного в рамках нацпроекта "Демография", располагаются пищеблок, медицинский кабинет с изолятором на одну палату с отдельным входом. Также на первом этаже групповые комнаты с игровыми, раздевалками, санитарно-бытовыми и техническими помещениями.

На втором - кабинеты английского языка, логопеда, психолога с сенсорной комнатой, спортивный и музыкальный залы.Территорию благоустроили, создав площадки для проведения игр и занятий на свежем воздухе. На игровых площадках установлены теневые навесы, а также малые архитектурные формы.

"