Posted 16 сентября 2019,, 10:57

Published 16 сентября 2019,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

В Оренбурге закрылся летний сезон «Зарядки для здоровья»

16 сентября 2019, 10:57
В минувшие выходные в Оренбурге прошла восьмая, заключительная в этом сезоне, «Зарядка для здоровья». В рамках проекта разминку на свежем воздухе летом сделала почти тысяча оренбуржцев.

Многие из них так втянулись, что побывав единожды, приводили с утра на зарядку свои семьи, друзей и соседей. Поклонники здорового образа жизни собирались каждую субботу, начиная с 27 июля, на площадке возле ДКиС «Газовик». Спортивное занятие проходило под руководством опытных фитнес-инструкторов и приглашенных гостей.

Так, на «Зарядке» побывали чемпион Первенства России по прыжкам на батуте Денис Самойлов; МСМК по пауэрлифтингу, победитель Первенства Мира среди молодежи Елена Борисова; известный российский танцовщик, победитель шоу «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев; двукратная чемпионка России по боксу Индира Шудабаева; телеведущий Александр Здвижков; российские киноактеры Сергей Борисов и Сергей Двойников; призер чемпионата Европы и неоднократный победитель российских чемпионатов по боксу Габил Мамедов.

Участникам заключительной в сезоне зарядки свои любимые упражнения показал чемпион Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) Саламат Исбулаев. Спортивная разминка прошла под «живую» музыку. Музыкальный дуэт Андрея и Елены Кочетковых исполнил зажигательные композиции на аккордеоне.

Проект «Зарядка для здоровья» Областного центра медицинской профилактики и ДКиС «Газовик» пришелся по душе оренбуржцам. Идея массовых занятий на открытой площадке была реализована в качестве региональной составляющей нацпроекта «Демография», одна из задач которого - привлечь оренбуржцев к занятиям физической культурой и спортом.

"