Posted 16 сентября 2019,, 06:46

Published 16 сентября 2019,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Сотрудники АО «Оренбургнефть» приняли участие в акции «Соберем ребенка в школу»

16 сентября 2019, 06:46
Инициаторами акции по традиции стали молодые специалисты предприятия. Старт акции был дан во всех территориях присутствия — Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске.

В течение полутора месяцев волонтёры принимали канцелярские принадлежности, вещи и денежные средства — всё, что пригодится ученику в процессе обучения. В начале сентября собранные вещи передали детям из социально-реабилитационных центров.

Акция «Соберем ребенка в школу» проводится уже не первый год. В прошлом году рюкзачки для первоклашек со всеми необходимыми канцтоварами были переданы в многодетные семьи и социальным службам городов присутствия Общества. Продолжили традицию молодые специалисты и в этом году.

— Совет молодых специалистов вновь вышел с инициативой о проведении акции «Соберём ребёнка в школу», — говорит ведущий специалист отдела маркшейдерии Алина Исиналинова. — Многие сотрудники предприятия откликнулись на нашу инициативу и мы смогли порадовать ребят в новом учебном году.

Доброй традицией сорочинских молодых специалистов стало посещение Кирсановского детского дома. Нефтяники не просто приходят к ребятам, а организуют для них интересную программу со спортивными и интеллектуальными конкурсами, командообразующими играми и тренингами. Веселым и интересным был День знаний для детей и в этом году.

— Мы постарались подарить школьникам настоящий праздник. И это получилось! — делится впечатлениями Алина Исиналинова.

Новыми рюкзачками порадовали молодые нефтяники «Оренбургнефти» ребятишек из социально-реабилитационного центра «Радуга» в Бузулуке. Яркие, цветные, удобные… Учиться с такими теперь предстоит только на пятерки! Также при участии профсоюзного комитета был организован культпоход в кино: дети не просто посмотрели интересный мультфильм, но и получили сладкие подарки, настольные игры и массу ярких впечатлений на весь год!

Стоит отметить, что молодые нефтяники АО «Оренбургнефть» активно поддерживают волонтёрское движение. На счету ребят — участие в акциях «Память поколений», «Экотерритория» (высадка деревьев и наведение порядка в парках и скверах), помощь детям и ветеранам и другие акции.

"