Posted 16 августа 2019,, 03:19

Published 16 августа 2019,, 03:19

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Оренбургский педиатр пояснила, почему возник скандал с матерью ребенка

16 августа 2019, 03:19
Участница конфликта с матерью маленького ребенка рассказала, почему не принесла на медосмотр малыша медицинский шпатель.
Сюжет
Суд

Напомним, конфликт врача и молодой оренбурженки произошел еще в начале августа этого года. Педиатр не принесла на медосмотр малыша медицинский шпатель, чтобы осмотреть гортань. Но сделать это было очень важно, поэтому специалист попросила чистую чайную ложку.

Реакция на просьбу оказалась негативной. Мать наотрез отказалась ее выполнять и зафиксировала «медосмотр» на камеру мобильного телефона, после чего выложила запись на всеобщее обозрение, слив в социальные сети. Хорошо заметна провокация в адрес врача.

Конфликт разделил горожан на два враждующих лагеря. Одни яжматери выступают за стерильность и неукоснительное выполнение педиатрами существующих правил медицинского осмотра детей. Другие же ничего плохого в действиях специалиста не видят, потому что чистая ложка ничем не уступает шпателю.

Кстати, о том, почему его у педиатра не было с собой. Как пояснила сама врач, у нее за плечами 34 года практики. И шпатели она с собой на медосмотры берет практически всегда. Но в этот раз все было несколько иначе. Чистые шпатели закончились на 14 вызове. И — куда деваться — пришлось попросить ложку, сообщает Orenday.ru.

В настоящее время врач уже вышла из начавшейся, было, депрессии. Ее морально поддерживают коллеги-педиатры, в том числе из далекой Америки. Но пока оренбурженка еще не решила, будет ли обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства. Ну, а прославившаяся мамаша по-прежнему сидит с ребенком. И от встреч с нашим братом-журналистом стережется.

"