Posted 16 августа 2018,, 10:55

Published 16 августа 2018,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

К выходным стоимость проезда в "ПАЗах" вырастет до 25 рублей

16 августа 2018, 10:55
Об увеличении тарифа предупредили пока только перевозчики маршрута №38, который осуществляет ИП Сантемиров М.З. В автобусах уже появились соответствующие объявления, чем не на шутку обеспокоили горожан.

Как полагается, оренбуржцы сразу же обратились к городским властям за разъяснениями, но чиновники лишь развели руками.

Перевозчик нас не уведомлял о смене тарифа. По маршруту №38 ездит перевозчик по нерегулируемому тарифу. Муниципалитет никак на это повлиять не может. Администрация может повлиять только на перевозчиков с регулируемым тарифом. В муниципальном казённом предприятии фиксированный тариф, прокомментировал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Дмитрий Анисимов.

О повышении стоимости проезда не уведомлены и в Ассоциации перевозчиков Оренбурга, куда входит ИП Сантемиров.

Смена стоимости тарифа на ассоциации не обсуждалась. Насколько мне известно, эти объявления уже сняты с сегодняшнего дня. Он хозяйствующий субъект. Сначала так решил, потом его решение поменялось, - сообщил директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин журналистам «МК в Оренбурге».

Ждать ли повышения или нет – точно ответить никто так и не смог. Известно одно: городская администрация частникам – не указ, когда хотят, тогда и повышают стоимость проезда.

Напомним, с 1 июля в Оренбурге вырос тариф в муниципальном транспорте. Тогда частники также заговорили, что последуют примеру муниципальных автобусов и троллейбусов. Они апеллировали еще тем, что цена на газ выросла на 25 %.

Тем не менее пока горожане платят за проезд в коммерческом транспорте по-прежнему 22 рубля. Если же на 38-м маршруте повысится тариф, то можно смело заявить: начало положено, очередной рост не за горами.

"