Posted 16 июля 2020,, 16:04

Published 16 июля 2020,, 16:04

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Продавцам с «Петровского» разрешат реализовать скоропортящийся товар на других рынках

Продавцам с «Петровского» разрешат реализовать скоропортящийся товар на других рынках

16 июля 2020, 16:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предпринимателям, которые пострадали в связи с закрытием рынка «Петровский», будут предоставлены новые торговые места.

Объект был закрыт по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения санитарных норм безопасности. Скоропортящийся товар предпринимателям реализовать оказалось негде. Рядом с территорией «Петровского» возник стихийный рынок, на котором торговцы пытались в спешке реализовать пропадающие фрукты и овощи. Местные жители стали жаловаться на затрудненное движение в этом районе и полную антисанитарию.

Сейчас тем предпринимателям, кто лишился места для реализации своего товара на Петровском, предложено продолжить свою деятельность на других торговых площадках областного центра.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы предприниматели не пострадали, договариваемся с собственниками других рынков и торговых объектов, где обстановка не так накалена, чтобы дать возможность оставшимся без площадки «Петровского» реализовать продукцию. Обязательное условие — наличие справки об отсутствии заболевания у предпринимателя и его работников. На сегодня ряд предпринимателей уже заняли новые места и продолжили работу. Надеемся, что управляющие рынков собственники торговых объектов, руководители объектов крупного сетевого формата будут ответственно относиться к соблюдению всех необходимых требований и мер безопасности, чтобы закрытия торговых объектов в Оренбурге больше не было, — прокомментировал ситуацию Юрий Колбанев, председатель комитета потребительского рынка администрации города Оренбурга.

"