Posted 16 июля 2018,, 08:56

Published 16 июля 2018,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

"Старт дан!": в Оренбурге прошёл велопробег в честь форума "Евразия"

16 июля 2018, 08:56
Молодые духом оренбуржцы приняли участие в велопробеге вместе с вице- губернатором региона Верой Башировой.

Небольшая акция «Евразия: 50 дней до старта» состоялась накануне, 14 июля. У памятника Чкалову на "Беловке" собрались представители правительства области, ГИБДД, активисты молодёжных движений и оренбургские семьи ведущие активный образ жизни. Участникам предстояло колонной проехать по главной улице Оренбурга до парка Перовского. Перед стартом велосипедистам предстояло пройти регистрацию и получить памятный деревянный значок и бумажного голубя.

После регистрации представители ГИБДД провели короткий инструктаж перед собравшимися, после чего Вице-губернатор региона Вера Баширова Выступила с приветственным словом.

- Добрый день дорогие друзья. Я очень рада, что мы все собрались. Это велопробег проводится для того, чтобы показать что оренбургская молодежь талантливая, энергичная, что мы вместе, что мы готовы к приёму гостей, что мы рады. Я проеду с вами по улицам любимого города Оренбурга возглавив Вашу с нами велогонку.

Дружной колонной велосипедисты направились в сторону парка Перовского, где для участников подготовили ещё одно мероприятие посвященное предстоящему международному форуму "Евразия". Вера Ириковна отмечает, что сегодня в регионе ведётся активная подготовка к этому масштабному событию.

- В рамках форума к нам приедут 800 гостей.Мы готовимся к форуму со всей ответственностью. Готовим площадки, прорабатываем вопрос с выступающими. Ждём интересных гостей, куратором форума станет институт международных отношений. Это форум для тех кто говорит и думает по-русски. Основная задача- объединить русский мир, который существует и за рубежом. Именно исходя из этого принципа мы организуем все площадки. Это и образовательные площадки и площадки посвященные русскому языку. Будут работать и экскурсионные площадки. Мы покажем гостям то, чем богато наше Оренбуржье. Главное же богатство края- это наши люди. Молодые оренбцржцы автоматически становятся участниками форума. Я хочу поблагодарить участников велозабега за то, что начало положено. В добрый путь "Евразия".

Во время первого международного форума в парке Перовского была высажена аллея ёлок. Прибывшие участники украсили их бумажными белыми голубями. Всего в велопробеге приняло участие около 50 велосипедистов разных возрастов.

"