Posted 16 июля 2012,, 04:16

Published 16 июля 2012,, 04:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Рабочие обнаружили гранаты в полу школы-интерната

16 июля 2012, 04:16
13 июля днем в дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение от директора школы-интерната города о том, что во время ремонта под половыми досками рабочие обнаружили предметы, похожие на гранаты.На место происшествия экстренно выехали сотрудники полиции. Полицейские сразу же оцепили здание, так как сотрудники школы-интерната к тому моменту сами покинули потенциально опасное помещение.

13 июля днем в дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение от директора школы-интерната города о том, что во время ремонта под половыми досками рабочие обнаружили предметы, похожие на гранаты.

На место происшествия экстренно выехали сотрудники полиции. Полицейские сразу же оцепили здание, так как сотрудники школы-интерната к тому моменту сами покинули потенциально опасное помещение.

На первый взгляд найденные предметы действительно выглядели как гранаты времен Великой Отечественной войны. На место были вызваны сотрудники ОМОНа. Омоновцами при осмотре находок было установлено, что данные предметы не несут опасности, так как они являются учебными гранатами.

- Всего из-под пола было извлечено 11 ручных гранат и 3 противотанковых. В настоящее время по данному факту проводится проверка, - рассказала дознаватель ОП №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева.

"