Posted 16 июля 2012,, 06:13

Published 16 июля 2012,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Не доучился и пошел по наклонной

16 июля 2012, 06:13
В семье 20-летнего жителя Оренбурга не все было гладко: отец частенько выпивал, вскоре матери это надоело, и они развелись. Все бытовые проблемы свалились на женщину, помощи от бывшего мужа не было никакой. Денег постоянно не хватало. Сын не смог поступить в университет на бюджет, в итоге решили учиться на коммерческой основе. Теперь все деньги уходили на образование.

В семье 20-летнего жителя Оренбурга не все было гладко: отец частенько выпивал, вскоре матери это надоело, и они развелись. Все бытовые проблемы свалились на женщину, помощи от бывшего мужа не было никакой. Денег постоянно не хватало. Сын не смог поступить в университет на бюджет, в итоге решили учиться на коммерческой основе. Теперь все деньги уходили на образование. В какой-то момент средств не осталось и на это, тогда парень был вынужден взять академический отпуск и устроиться на работу. Он начал работать продавцом в продуктовом павильоне одного из торговых комплексов областного центра.

Поработав некоторое время, молодой человек сделал для себя вывод, что дневную выручку можно сдавать хозяйке не полностью. Небольшую часть денег он решил оставлять себе. Когда у парня из малообеспеченной семьи вдруг появились "лишние" деньги, он начал спускать их на развлечения. Сначала эта схема казалось ему очень удачной. Но в конце концов молодому человеку захотелось большего. И в один из вечеров продавец не сдал выручку вообще. Предпринимательница, которая с первого дня начала замечать недостачи, в этот раз все же обратилась в полицию.

- Молодого человека задержали в тот же день. Его адрес и паспортные данные у потерпевшей были. Как выяснилось, мать молодого человека даже не знала, что ее сын устроился на работу и похищает деньги у хозяйки, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Алина Муканова. - Материальный ущерб, нанесенный предпринимательнице, составил 86310 рублей. В настоящее время по факту хищения вверенного имущества в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ.

"