Posted 16 июня 2021,, 15:01

Published 16 июня 2021,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Загадочная гибель пенсионерки и мошенничество в детском саду Оренбуржья — итоги дня

16 июня 2021, 15:01
В Новотроицке под окнами многоэтажки обнаружили тело 78-летней пенсионерки. А в Светлинском районе вынесли приговор бывшей заведующей детским садом за мошенничество. Об этих и других значимых событиях дня — в традиционных итогах.

Падение с высоты

В одном из дворов Новотроицка под окнами многоэтажки на улице Уральской местные жители обнаружили тело пенсионерки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и Следственного комитета выяснили, что пожилая женщина выпала из окна пятого этажа. От полученных травм новотройчанка скончалась на месте. Следком продолжает выяснять обстоятельства трагедии.

«Золотой» экран

Мэрия Оренбурга решила обзавестись уличной LED-видеостеной для воспроизведения видеоконтента. Ее планируют использовать для демонстрации видео на массовых городских мероприятиях. Стена будет сборной, и состоять из 96 кабинетов — то есть LED-панелей меньшего размера. Площадь такого экрана составит около 100 кв. метров вместе с крепёжными рамками. Обойдется чудо техники городскому бюджету в 10 млн. рублей. Подробности в эксклюзивном материале 56orb.

Служебный подлог

Бывшая заведующая детским садом в Светлинском районе выслушала приговор за мошенничество. Женщину обвиняли в том, что она, пользуясь служебным положением, «приняла» на работу помощника воспитателя. Вот только сделала это исключительно на бумаге. Сотрудник был оформлен фиктивно, а зарплату за него получала сама заведующая. Подробности решения суда можно прочитать здесь.

Экзамен на все 100

В Оренбуржье подвели первые итоги сдачи единого государственного экзамена по химии, географии и литературе. Максимальные 100 баллов по литературе получили всего десять выпускников. Из них четверо — жители Оренбурга, а остальные шесть живут в Бугуруслане, Орске, Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах. Лучше всего из этих трех предметов оренбургские выпускники сдали географию — 25% детей получили по этому предмету от 81 до 100 баллов.

"