Posted 16 мая 2019,, 11:36

Published 16 мая 2019,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Оренбургским чиновникам рекомендуют приехать на работу на велосипедах

16 мая 2019, 11:36
Как сообщили 56orb свои источники, в ряде исполнительных структур работникам рекомендуют приехать 17 мая на работу на велосипедах.

В эту пятницу стартует всероссийская акция «На работу на велосипеде!», которая проводится три раза в год. В разных городах ее организаторы настойчиво рекомендуют проникнуться тягой к здоровому образу жизни, на сутки перестать жечь бензин и приехать хотя бы один раз на работу на «велике».

То есть, встать спозаранку, выкатить своего стального коня и насладиться прекрасной велопрогулкой до работы. А если такого транспорта нет, то не беда. Его же можно взять, например, у соседа?

— Некоторые люди совершенно не умеют кататься на велосипеде, он им не нужен вовсе, но, боясь неприятностей, они уже ищут ходы-выходы. Кто-то вдруг уходит на больничный, а кто-то берет велосипед у друзей, ведь его озадачили приехать на нем на работу, — рассуждает источник.

Местами характер предложений добровольно-принудительный, сообщают в соцсетях Интернета. Потому если вдруг вы увидите велосипеды, скажем, у какого-то административного здания, то не удивляйтесь. Чиновники ведь тоже люди и ничто им человеческое не чуждо. Особенно страх не научиться ездить на «велике».

Кстати, следующая подобная акция в России будет проходить 20 сентября. Она уже охватывает 35 субъектов РФ и объединяет более 1 миллиона человек.

"