Posted 16 мая 2019,, 05:58

Published 16 мая 2019,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Какие мероприятия пройдут на День детства в Оренбуржье

16 мая 2019, 05:58
Накануне праздника в Оренбургской области организуют различные детские конкурсы, соревнования, развлекательные программы и многое другое.

Очередной праздник Оренбуржье встретит 18 мая 2019 года. И надо сказать, сделает это во всеоружии. Как сообщает областное министерство образование, мероприятия охватят более 160 тысяч детей. Запланировано свыше 20 масштабных акций и мероприятий, которые продлятся до 1 июня.

Торжественное открытие Дня детства в Оренбурге ознаменует акция «На крыльях таланта». Состоится она 18 мая в 11.00 на улице Советской, 31 в районе площади «Атриум».

- Зрителям покажут праздничный концерт, талантливым и одаренным детям и коллективам будут вручаться награды и подарки, - обещают в Минобре.

В сквере напротив Дома Советов будет работать выставка декоративно-прикладного и технического творчества, а в парке им. Перовского состоятся «Президентские состязания» среди четвероклассников-легкоатлетов.

16 мая - школьники примут участие в детском фитнес-марафоне «Мы выбираем спорт!».

17 мая - лучшие художественные коллективы и объединения, работающие на базе профессиональных образовательных организаций, соберутся в областном дворце детей и молодежи им. В. П. Поляничко на гала-концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

18 мая - стартует марафон добрых дел «Лучшее – детям!», в рамках которого дети на безвозмездной основе будут посещать музеи, библиотеки, кинотеатры. По всей области пройдут благотворительные ярмарки и акции, рейды в детские дома, интернаты и приюты, организованы муниципальные экологические акции.

Также 18 мая на станции юных техников Оренбурга пройдет первенство Оренбургской области по авиамоделированию среди учащихся, и в этот же день состоится гала-концерт Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина».

18 мая в 14.00 в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре пройдет первенство области по любительской радиосвязи среди учащихся, посвященное 160-летию со дня рождения русского изобретателя радио А.С. Попова. Спортсмены-легкоатлеты соберутся на первенство в школе № 85 Оренбурга.

Напомним, День детства проводится в Оренбуржье с 1996 года. Основная цель мероприятия – привлечение внимания к проблемам детства государственных организаций, предприятий всех форм собственности, СМИ, родителей.

"