Posted 16 мая 2018,, 13:16

Published 16 мая 2018,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Ленинский суд приостановил рассмотрение дела о закрытии ТК «Три кита»

16 мая 2018, 13:16
Минимум на полгода. Это связано с тем, что с документами должен ознакомиться собственник здания, а он сейчас проживает в Центральной Америке.

Напомним, торговый комплекс «Три кита» закрыли в середине апреля на основании предписаний служб МЧС. Основные претензии - грубое нарушение норм пожарной безопасности.

Теперь официальные бумаги должны отправить в небольшое государство Белиз, которое находится по соседству с Мексикой и Гватемалой - там и проживает прежний собственник торговых площадей.

Мы поручаем суду, который в том государстве, вручить документы ответчику, собственнику этих «Трёх китов», потому что он находится на территории иного государства. Поскольку документы направляются через министерство юстиции, соответственно данный процесс является длительным, объяснила пресс-секретарь суда Юлия Глухова «Эху Москвы в Оренбурге».

Представители собственника пришли на заседание суда, но их не допустили, потому что они недолжным образом оформили доверенности.

И накануне прошло аналогичное заседание по делу о закрытии мебельного базара. Руководство заявило, что нарушения устранили. Теперь будет создана специальная комиссия, которая проверит подлинность его слов.

"