Posted 16 мая 2012,, 03:47

Published 16 мая 2012,, 03:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В июле в Оренбуржье со справками станет проще

16 мая 2012, 03:47
Проводятся мероприятия по подключению Оренбургской области к электронным веб-сервисам федеральных органов исполнительной власти. На сегодняшний день Оренбургской области предоставлен доступ к 14 веб-сервисам 9 федеральных ведомств, из них протестированы 2 веб-сервиса Федеральной налоговой службы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) на возможность получения 4 видов сведений. Ведется работа по разработке собственных электронных сервисов.

Проводятся мероприятия по подключению Оренбургской области к электронным веб-сервисам федеральных органов исполнительной власти. На сегодняшний день Оренбургской области предоставлен доступ к 14 веб-сервисам 9 федеральных ведомств, из них протестированы 2 веб-сервиса Федеральной налоговой службы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) на возможность получения 4 видов сведений. Ведется работа по разработке собственных электронных сервисов. На текущий момент разработано и тестируются 2 региональных веб-сервиса – сведения из разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости и сведения из разрешения на строительство.

Дмитрий Кулагин напомнил, что с 1 июля 2012 года органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Правительством Российской Федерации уделяется особое внимание оказанию муниципальных услуг, в частности оказанию услуг сельскими поселениями. Поэтому необходимо активизировать работу по подключению к РСМЭВ сельских поселений. Дмитрий Кулагин обратился к главам городских округов и муниципальных районов с требованием взять под свой личный контроль подписание главами сельских поселений соглашений о взаимодействии при оказании государственных и муниципальных услуг, а также всех необходимых документов для подключения к РСМЭВ.

Дмитрий Кулагин также обратил внимание руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на необходимость соблюдения сроков перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде и прошу активизировать работы по подключению к региональной системе межведомственного взаимодействия.

"