Posted 16 апреля 2021,, 16:00

Published 16 апреля 2021,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

Турчак высоко оценил ЖК «КМ Анкудиновский парк» в Нижнем Новгороде

16 апреля 2021, 16:00
В ходе рабочего визита в Нижегородскую область Андрей Турчак посетил жилой комплекс «КМ Анкудиновский парк». Совместно с губернатором Глебом Никитиным секретарь генсовета ЕР встретился с представителями группы компаний «Каркас Монолит».

По словам нижегородского губернатора, компания-застройщик активно работает над развитием внутренней социальной инфраструктуры на территории жилого комплекса. Сейчас ведется строительство общеобразовательной школы на 675 мест и второго детсада - на 280 мест. В планах застройщика возведение еще одной школы и строительство дороги к жилому комплексу со стороны улицы Академика Сахарова, пишет newsnn.ru.

Пока вопрос с дорогой еще решается, но ее проект уже получил положительное заключение экспертизы. В данный момент застройщиком подана заявка на финансирование в рамках федпроекта «Жилье и городская среда».

Также Никитин представил на рассмотрение Турчака проект комплексного развития территорий в Нижегородской агломерации. С просьбой поддержать данный проект и разработать соответствующие меры поддержки ЕР обратится к Путину.

Секретарь генсовета «Единой России» заявил, что все крупные социально значимые проекты Нижегородской области партия готова поддерживать на федеральном уровне.

Он отметил, что такие прорывные проекты должны быть в каждом регионе, и они должны получать господдержку посредством бюджетного финансирования. Турчак пообещал проработать данный вопрос совместно с нижегородским губернатором.

"