Posted 16 марта 2022,, 19:51

Published 16 марта 2022,, 19:51

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Здание спортивной школы «Спартак» в Новотроицке закрыли по решению суда

16 марта 2022, 19:51
Помещения, в которых занимались боксеры, признаны негодными для эксплуатации.

В Новотроицке городской суд принял решение запретить использование здания спортшколы «Спартак», в котором до сих пор занимались боксеры, а когда-то находился кинотеатр. Иск о признании незаконным использования этого строения подала прокуратура.

В надзорном ведомстве после проверки пришли к выводу, что общее состояние здания на улице Пушкина является «ограниченно-работоспособным». Эксперты отметили повреждения стен и перекрытый, плохое состояние крыши, проблемы с несущими конструкциями и множество дефектов. Новотроицкий городской суд согласился с тем, что действия «Спартака» по использованию здания являются незаконными.

- Решением суда спортивной школе запрещена эксплуатация здания до устранения нарушений,

- сообщили в суде. У администрации спортшколы есть время на его обжалование, потому что решение пока не вступило в законную силу.

Ранее в Новотроицке нашли сотрудника частной охранной организации, который на протяжении четырех месяцев не получал зарплату. Она не выплачивалась мужчине с августа по декабрь 2021 года, из-за чего теперь Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении руководителя организации.

"