Posted 16 марта 2022,, 13:49

Published 16 марта 2022,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Губернатор Денис Паслер поручил нарастить поставки сахара в магазины Оренбуржья

16 марта 2022, 13:49
Глава региона обсудил дефицит продовольственного товара, который в последние дни пользуется небывалым спросом. В своем ТГ-канале Денис Паслер сообщил, что уже поручил увеличить поставки сахарного песка и рафинада в местные магазины. В ближайшее время он должен вновь появиться на полках магазинов.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился сегодня, 16 марта, с руководством УФАС и представителями прокуратуры. Темой обсуждения совместно с федеральными ритейлерами и руководителями региональных сетей стала далеко не радужная ситуация на потребительском рынке. А именно искусственный дефицит, который создается в магазинах из-за ажиотажного спроса.

Это стало настоящей проблемой для местного населения. Люди не первый день жалуется на отсутствие этой бакалеи на прилавках местных торговых точек.

-Поставил задачу в кратчайшие сроки увеличить поставки сахара в магазины региона,

-заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В ближайшие дни, по словам главы региона, этот товар поступит на прилавки сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Магнит». Также рафинад и сахарный песок должен будет появиться в региональных торговых точках. Все магазины уже перестраивают логистику с транспортными компаниями, а также отрабатывают объемы поставок в зависимости от спроса.

В завершении этой встречи было заявлено, что вся происходящая ситуация с дефицитом сахара создана искусственно. На самом деле в стране его предостаточно. Этот товар не вывозят за заграницу. А все производители имеют необходимое сырье для его производства.

Ранее сообщалось, что большой спрос на сахар породил и новые цены. Увы, не в сторону покупателя. Некоторые коммерсанты продают его чуть ли вдвое выше прежней цены.

Вскоре перебои с поставками бакалеи подтвердили сами власти. Губернатор Паслер не обнаружил сахара на полках магазинов. Он поручил подчиненным выяснить, куда он делся и почему не доходит до оренбуржцев.

"