Posted 16 марта 2021,, 04:56

Published 16 марта 2021,, 04:56

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

На работников мэрии Оренбурга завели уголовное дело из-за нападений бродячих собак

16 марта 2021, 04:56
В СК РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ЖКХ администрации Оренбурга. Им вменяется халатность, повлекшая за собой причинение вреда здоровью жителям города в результате нападения бродячих собак.

В Следственном отделе по Южному административному округу Оренбурга СК РФ провели доследственную проверку по информации о нападении бродячих собак на несовершеннолетнюю жительницу Оренбурга. Cлучилось это на прошлой неделе в переулке Гранитный, в районе школы № 49. Тогда в социальных сетях появились фото пострадавшей девочки.

По версии сотрудников Следственного комитета, нападение животного произошло отчасти по вине работников мэрии Оренбурга, а именно, должностных лиц управления ЖКХ городской администрации. В СКР считают, что эта структура не организовала должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных, и все это несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась на территории города.

В настоящий момент следователи проводят следственные действия, которые должны установить все обстоятельства проблемы, а также причины её возникновения. После этого бездействиям работников УЖКХ будет дана юридическая оценка.

"