Posted 16 марта 2020,, 04:42

Published 16 марта 2020,, 04:42

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

В Оренбурге в сквере имени Лебедева и Сираева оттаял таз из-под дохлой собаки

16 марта 2020, 04:42
Напомним, этой зимой некая семья в оренбургском сквере имени Лебедева и Сираева (герои Чеченской войны, — прим. ред.)похоронила собаку. Животное поместили в пакет, накрыли детским тазиком и закопали в сугробе.

Этот сквер назван в честь двух героев Чеченской войны, трагически погибших при исполнении воинского долга. Напомним, Виктор Лебедев и Рустам Сираев погибли 1 марта 2000 года в кровавом бою с превосходящим числом отрядом террористов.

Место отдыха горожан располагается в «кольце» улиц Степана Разина — Туркестанская — Чкалова. С прошлого года сквер закрыт на реконструкцию. Убраны летние кафе, «пивнушки». Заканчивается ремонт пешеходных дорожек. Клумбы, газоны, лавочки — перспектива ближайшего лета.

Но это все будет потом, скорее всего, не раньше мая-июня. А пока этот сквер — нечто среднее между стройплощадкой и помойкой. До сих пор здесь пакеты с неубранным мусором, ветки деревьев, пакеты. А еще — тот самый тазик из-под дохлой собаки, о чем мы сообщали еще 3 февраля.

Спешим успокоить жителей ближайшего дома: пакет после нашей публикации исчез. А может быть, это сделали дворняжки, полакомившись трупом сородича. Единственный минус — детский тазик под кустиком. Фотофакт прилагаем.

"