Posted 16 февраля 2021,, 05:28

Published 16 февраля 2021,, 05:28

Modified 17 октября 2022,, 16:48

Updated 17 октября 2022,, 16:48

Оренбурженка объяснила, почему оставила 2-месячную дочь в больнице

16 февраля 2021, 05:28
Несколько дней назад оренбуржцев взбудоражила новость о брошенной в больнице малышке. Видеокадры с двухмесячной девочкой, которую родители оставили одну в медучреждении, мгновенно облетели все местные паблики.

О девочке рассказала одна из пациенток, которая находилась в палате со своим ребенком. После многочисленных репостов и бурных обсуждений в сети неравнодушные оренбуржцы даже решили открыть сбор средств для малышки. Однако врачи ОДКБ, где лежала маленькая девочка, заявили, что у ребенка есть все необходимое и в материальной помощи нет необходимости.

Позже выяснилось, что решение родителей было не спонтанным, а вполне обдуманным. Мама и папа посчитали, что малышке с серьезным диагнозом в больнице смогут оказать более квалифицированную помощь, чем дома. В разговоре с журналистами мама ребенка рассказала, что девочку они оставили в больнице после первой операции, когда малышке было всего две недели от роду.

Оренбурженка утверждает, что дочь они с супругом не бросили. В семье не ожидали, что эта история вызовет такой резонанс и абсолютно чужие люди будут обидно высказываться в их адрес.

— Ребенка решили передать в больницу из-за серьезного диагноза. В больнице ему окажут необходимый уход и определят в реабилитационный центр. Мы с мужем ребенка не бросили, ему оказываем необходимую помощь. Все, что в наших силах, делаем, — сообщила родительница журналистам Orenday.

"