Posted 16 февраля 2015,, 06:02

Published 16 февраля 2015,, 06:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Десятка лучших городов России

16 февраля 2015, 06:02
Оренбург замыкает рейтинг популярности.

Социологи  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации составили рейтинг качества жизни в российских городах по итогам 2014 года.

Всего исследователи проанализировали 37 российских городов с населением более 500 тысяч.

Социологии, при составлении рейтинга опирались на следующие факторы: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, материальное благополучие жителей города, работа образовательных учреждений, благоустройство города, работа жилищно-коммунальных служб, баланс миграции населения города, состояние дорожного хозяйства.

Оренбург замыкает десятку лучших городов для жизни в России. По качеству обслуживания жилого фонда наш город занимает 4-е место в рейтинге, а вот по качеству сферы образования аж 32-е. Состояние дорог в Оренбурге стоит на 10-е место по всей России, а качество в сфере здравоохранения и обеспечения безопасности жителей города - на 8-м месте общероссийского рейтинга.

Следующим после Оренбурга идет в списке Новосибирск. Со здравоохранением и безопасностью дела у них обстоят по хуже – 27 место в рейтинге. Зато по качеству образования стоит на  8-й позиции.

Восьмую строчку занимает Красноярск, а  следом за ним Екатеринбург. По качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности эти города находятся на приблизительно одном уровне, но Екатеринбург значительно превосходит Красноярск в сфере образования.

Челябинск занимает уверенное шестое место лучших городов РФ. Этот город-миллионник смело может похвастаться качеством в сфере образования и дорожного хозяйства.

"