Posted 16 февраля 2014,, 14:02

Published 16 февраля 2014,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Уборка в промышленных масштабах

16 февраля 2014, 14:02
Промышленные помещения, как правило, представляют собой огромные складские территории, они после окончания работ по строительству и внутреннему обустройству, как правило, все еще не пригодны к использованию. В данном случае нужна уборка промышленных помещений.Здесь, возможно, лежат отходы или остатки строительных материалов, не говоря уже о тех еще слоях пыли и грязи, которые необходимо убрать прежде, чем он станет безопасным для людей по уровню запыленности. Также необходима дезинфекция.

Промышленные помещения, как правило, представляют собой огромные складские территории, они после окончания работ по строительству и внутреннему обустройству, как правило, все еще не пригодны к использованию. В данном случае нужна уборка промышленных помещений.

Здесь, возможно, лежат отходы или остатки строительных материалов, не говоря уже о тех еще слоях пыли и грязи, которые необходимо убрать прежде, чем он станет безопасным для людей по уровню запыленности. Также необходима дезинфекция.

Стоит сказать, что подобного рода услугу могут предложить и сами строители, но это будет касаться таких вопросов, как вывоз мусора, организованное размещение остатков строительных материалов и прочими тому подобными нюансами. Как правило, тут не обойтись без помощи профессионалов, а другими словами, без услуг клининговой компании.

Какое бы предназначение не было у здания, но уборка помещений после строительства являет собой комплексное или даже масштабное дело, которое требует использования специфических инструментов, а также средств бытовой химии. Обычными, даже очень мощными, пылесосами тут делу не поможешь. Оборудование должно быть рассчитано на работы на больших площадях с повышенной загрязненностью. Также мытье полов со шваброй будет мало того, что долго, не особенно полезно, нужны специфические моющие машины.

Надо полы не просто помыть, их следует отшлифовать, удаляя остатки строительных материалов. Иногда могут понадобиться инструменты для высотных работ, то есть, альпинистское оборудование, ведь потолки у промышленных помещений тоже не малы. Сотни, если не тысячи квадратных метров должно убирать множество людей, лучше всего, если это будет организованная бригада, где каждый знает свои обязанности, ведь они давно распределены.

Как правило, для начала приходит представитель клининговой компании, который смотрит на площадь помещения, степень и вид его загрязненности и оценивает примерный обьем работ. Далее после подписания договора на выполнение работ и оплаты услуг, либо внесения предоплаты, бригада приступает к работе. Представитель компании всегда предварительно оговаривает сроки, то есть, заказчик знает, когда помещение будет готово к эксплуатации. Также после уборки или после строительства остаются неприятные запахи в помещении, так вот, клининговые компании устраняют и их.

"