Posted 16 февраля 2014,, 17:02

Published 16 февраля 2014,, 17:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Фаркоп - нужное устройство

16 февраля 2014, 17:02
Каждый автолюбитель знаком с устройством для буксировки, которое иначе называют фаркоп. Фаркопом называют тягово-сцепное устройство, которое относятся к шаровому виду.Назначение фаркопа — буксировка транспортных средств и нескольких прицепов. Кроме этого его можно задействовать и в иных целях. Зачастую фаркоп монтируют внизу задней части автомобиля, который бужет выполнять функцию тягача.Место следует тщательно выбирать, потому как требуется чтобы была выдержана нагрузка.

Каждый автолюбитель знаком с устройством для буксировки, которое иначе называют фаркоп. Фаркопом называют тягово-сцепное устройство, которое относятся к шаровому виду.

Назначение фаркопа — буксировка транспортных средств и нескольких прицепов. Кроме этого его можно задействовать и в иных целях. 
Зачастую фаркоп монтируют внизу задней части автомобиля, который бужет выполнять функцию тягача.

Место следует тщательно выбирать, потому как требуется чтобы была выдержана нагрузка.

Перед установкой фаркопа, нужно верно уточнить его размеры. Каждому автомобилисту необходимо данное устройство, рекомендуем фаркопы вфм. Для этого нужно соотнести прочность устройства с предполагаемыми в последующем на него нагрузками. При проведении испытаний на заводе должен быть определен максимальный показатель нагрузки на ТСУ. Благодаря этому показателю можно сделать оценку прочности конструкции.

Строго придерживайтесь инструкции во время установки фаркопов, следуйте данной схеме подключения электрооборудования к электрической части машины.

Производители зачастую советуют сделать разметку и просверлить крепежные отверстия самостоятельно. Если эту работу сделал автовладелец, то нужно антикоррозийной мастикой обработать отверстия. Для правильного электрического сопряжения машины и ТСУ, следуйте схеме подключения. Процесс пайки и монтажа электропроводки нужно делать по схеме.

Во время подключения штепсельной розетки к электроcхеме машины, требуется за изолировать все соединения. При монтаже следите, чтобы не возникло спайки и скрутки проводов. Используя термоусадочные материалы возможно создать более надежные соединения.

Сцепной шар нужно покрыть небольшим слоем пластичной смазки, а в случае, если его эксплуатировать не планируется, то стоит применить защитный колпачок.

"