Posted 16 февраля 2012,, 05:30

Published 16 февраля 2012,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Арт-директора Григория Лепса утопили в ванной: что делят в шоу-бизнесе?

16 февраля 2012, 05:30
В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство») известного деятеля шоу-бизнеса 28-летнего Рахмана Махмудова, арт-директора клуба Григория Лепса. Тело мужчины было обнаружено 14 февраля в ванной его квартиры на Ленинградском проспекте столицы.Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, «по заключению судебно-медицинских экспертов, смерть шоумена наступила от утопления в воде. Также на теле имеются многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом костей гортани».

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство») известного деятеля шоу-бизнеса 28-летнего Рахмана Махмудова, арт-директора клуба Григория Лепса. Тело мужчины было обнаружено 14 февраля в ванной его квартиры на Ленинградском проспекте столицы.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, «по заключению судебно-медицинских экспертов, смерть шоумена наступила от утопления в воде. Также на теле имеются многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом костей гортани».

Также следователи заметили, что порядок в квартире нарушен не был и следы какой-либо борьбы отсутствуют.

Кстати, изначально правоохранители сообщали, что видимых повреждений на теле шоумена нет. Вместе с тем, подруга погибшего сообщила полиции, что из квартиры Махмудова пропали некоторые ценные вещи. Она отметила, что до того, как было обнаружено тело, актер два дня не отвечал на звонки друзей и родственников.

Рахман Махмудов (Рахман Неймарк-Коен) организовывал вечеринки и различные шоу в Москве, занимался бизнес-проектами, работал арт-директором Leps Bar, принадлежащего известному певцу Григорию Лепсу.

Деятели российского шоу-бизнеса выразили соболезнования по поводу гибели Махмудова. «Почему так жесток мир. Нет теперь с нами человека, который так любил людей и жизнь!!! @earlkoin ты всегда будешь в наших сердцах!!!», - написал в своем микроблоге Твиттер певец Николай Басков.

«Ужасная новость про Рахмана. Просто шок. Хороший был, веселый. Хотели с ним встретиться на днях, но не успели. Какой ужас», – написал певец Сергей Лазарев.

«Только сейчас узнала. Пусть я тебя не так долго знала, но знаю, ты был потрясающе светлым человеком. R.I.P», – высказалась, в свою очередь, певица Саша Савельева.

«Я в шоке! Только ведь читала его сообщения тебе и тут его уже нет. Как? В голове не укладывается», - написала в своем микроблоге телеведущая Анфиса Чехова.

«Рахман был прекрасным, позитивным по отношению ко всему и всем, готовым всегда прийти на помощь, решить любой вопрос. Как такое могло случиться? - цитирует певца Григория Лепса РИА Новости. - Думаю, это его чрезмерная доверчивость. Он всегда очень верил людям и всегда думал о них очень хорошо. Первая мысль, когда мы об этом узнали, была о том, что это неправда. Всего 28 лет, много друзей – и артисты, и музыканты, и по бизнесу. Он никому не сделал ничего плохого. Не понимаю, как это произошло. И для Leps Bar он был отличным арт-директором – замены ему не найти. Мир беднеет, когда уходят такие люди. Мы все потеряли хорошего друга и отличного профессионала».

Многие уже провели параллели в том, что Махмудов скончался так же, как и певица Уитни Хьюстон - в ванной с водой. Шоумен ранее в своем Твиттере написал несколько постов, выражая сожаление по поводу гибели певицы… 

"