Posted 16 января 2019,, 17:09

Published 16 января 2019,, 17:09

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Жители пострадавшего от взрыва дома в Шахтах благодарят спасателей и власти

16 января 2019, 17:09
Жильцы девятиэтажки в городе Шахты, где в понедельник произошел взрыв, поблагодарили власти и спасателей за оперативные действия.

По словам жителей пострадавшего от взрыва дома, все экстренные службы, а также местные и региональные власти оперативно отреагировали на трагедию и приняли все необходимые меры. Людей, оставшихся без жилья, разместили в центрах временного пребывания, им была оказана вся необходимая помощь.

Местная жительница сообщила RostovGazeta, что жильцов дома эвакуировали сразу после взрыва.

«Мы проснулись от хлопка и вышли в коридор, где уже были другие соседи. Никто ничего не понял, и мы легли дальше спать, позже поступил звонок с информацией о взрыве», - рассказала женщина.

По ее словам, «скорая помощь», пожарные и полиция, а также все другие службы приехали очень быстро. Возможно, благодаря этому удалось избежать большего числа жертв.

Напомним, что взрыв в девятиэтажном доме на улице Хабарова в Шахтах Ростовской области произошел в понедельник рано утром. По предварительной версии, причиной происшествия стал взрыв газовоздушной смеси. Погибли пять человек.

В среду в городе объявлен траур. В гражданской панихиде принимал участие и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"