Posted 16 января 2014,, 17:09

Published 16 января 2014,, 17:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Где применить террасные доски? Реальные примеры использования ДПК

16 января 2014, 17:09
Безграничная сфера применения декинга обусловлена выдающимися физико-техническими качествами материала. Использовать их можно, где угодно: и на улице, и в доме. Наглядно ознакомиться с областями использования декинг-доски позволят фотопримеры сайта http://newwood.ru/ (нажмите на плюс или одну из картинок внизу страницы). А в статье мы подробнее расскажем о том, почему декинг можно применять практически везде.На причале и пирсе, яхте или пароме

Безграничная сфера применения декинга обусловлена выдающимися физико-техническими качествами материала. Использовать их можно, где угодно: и на улице, и в доме. Наглядно ознакомиться с областями использования декинг-доски позволят фотопримеры сайта http://newwood.ru/ (нажмите на плюс или одну из картинок внизу страницы). А в статье мы подробнее расскажем о том, почему декинг можно применять практически везде.

На причале и пирсе, яхте или паромеОтделка паромных площадок, причалов и пристаней, стоянок для судов и бассейнов будет подвергаться самым различным видам внешней нагрузки. А потому стоит выбирать именно террасную доску, поскольку она способна длительное время противостоять воздействию:

Воды и влагиТеррасная доска изготавливается по новой технологии, путем специального смешивания древесной муки (55%) и нетоксичного высококачественного синтетического материала (45%). Благодаря такой комбинации и применяемому методу экструзии напольное покрытие способно в течение десятков лет без потери качества сопротивляться гниению, разложению и коррозии.

Химической нагрузке.Древесно-полимерный композит не впитывает влагу и отталкивает грязь. Уход за ним элементарен – смыть грязь, а дополнительную покраску и чистку проводить не нужно.

Влажности, что снижает безопасность эксплуатации.Декинг изготавливают с рельефной специальной поверхностью, которая полностью препятствует скольжению.

Придомовая территория: терраса, веранда, спортплощадкаТеррасная доска из ДПК на 100% экологически чиста. В ней сочетаются лучшие качества древесины и полимера, потому она способна противостоять большому спектру нагрузок:Атмосферным и климатическим.Перепады температур, ультрафиолет, низкие температуры не повлияют на свойства и внешний вид террасной доски, поскольку синтетический компонент эффективно защищает натуральные качества древесины.

Воздействию вредителей и огня.ДПК – материал, который задерживает огонь и не станет средой обитания вредителей: насекомых, грибков, гнили. Благодаря этим качествам его рекомендуют использовать на детских площадках.

Легкий монтаж, демонтаж и уход.Уложить террасную доску можно без помощи специалистов. Она не нуждается в дополнительной покраске, поскольку выпускается в самых различных цветовых гаммах. При этом она не выгорит на солнце и не потеряет своих качеств в течение всего времени эксплуатации.

Дополнительные помещения: гараж, парковка, баняВ этих места отделка будет подвергаться ежедневным механическим нагрузкам. Но террасной доске они не страшны. Она не износится, не потеряет свои качества и привлекательность, поскольку небольшой процент синтетического материала защитит ее от деформаций и износа.Огромным плюсом доски из ДПК будет и отсутствие усадки, усушки материала. Это позволит избежать частых ремонтных работ после воздействия на материал влаги, солнца и низких температур (диапазон рабочих температур – от -60°С до +70°С).Террасная доска – экономически выгодный отделочный материал, позволяющий проводить ремонт единичных элементов покрытия без смены всего настила. Эти качества и обуславливают популярность напольного покрытия.

"